Les adultes recevant l’AAH

Activité professionnelle des allocataires de l’AAH vivant à domicile en décembre 2021

Région ESAT milieu ordinaire pas d’activité Total
Bourgogne-Franche-Comté440661203937949905
Guadeloupe418710948410612
Auvergne-Rhônes-Alpes96181398990154113761
La Réunion83612681833020434
Provence-Alpes-Côte d'Azur436191087347686945
Occitanie64511505699919121426
Corse263106165307854
Hauts-de-France109351242294032117389
Grand Est871386256968587023
Bretagne469668134705058559
Mayotte00618618
Nouvelle-Aquitaine77701223685691105697
Martinique27649779168689
Guyane9432424792897
Centre-Val de Loire368943813097239042
Pays de la Loire514562893890350337
Ile-de-France1080520981119782151568
Normandie532276334986062815
DROM162427993882743250
Métropole821741247148454331052321
France837981275138842601095571
Sources : MSA - CNAF